В Тюмени уберут бэби-боксы после принятия нового закона

Тюменцы возмутились новым законопроектом, но медики сообщили, что пока место для анонимного отказа от ребенка не демонтируют

После того, как правительство страны поддержало идею о запрете бэби-боксов, тюменские медики не спешат демонтировать анонимное место для отказа от дитя. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Специалист по связям с общественностью ОКБ № 2, где расположен бэби-бокс, Анастасия Дембицкая заявила, что «окно жизни» не исчезнет, пока не будут внесены поправки в законодательство:

«Как только законодательно будет установлен запрет на размещение бэби-боксов и в Кодекс об административных правонарушениях будет внесена ответственность за его размещение, мы поступим так, как этого потребует законодательство. На данный момент предписаний по демонтажу бэби-бокса не поступало».

Однако эта тема не осталась без внимания и у интернет-пользователей. Многих возмутила инициатива сенатора Елены Мизулиной:

«Да кто она вообще такая, чтобы решать за кого-то?»

«А потом детей на мусорку...»

«А что лучше находить младенцев в пакетах или в помойке... Все-таки после бэби-боксов о судьбе дитя беспокоится, пытается ему найти семью...»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх