В Тюменской области почти 600 пенсионеров получили работу

В службу занятости обратились больше 900 человек

С января 2016 года в Тюменскую службу занятости обратилось 915 пенсионеров, 593 из них получили работу. Об этом в субботу, 1 октября, сообщили в департаменте информационной политики.

Переподготовка и обучение пенсионеров

При поиске подходящего места работы специалисты службы занятости учитывают не только квалификацию пенсионеров, но и их состояние здоровья, а также транспортную доступность. Некоторым предлагают пройти переподготовку и получить дополнительное профессиональное образование по востребованным профессиям.

– Государственную услугу по профориентации в 2016 году получили 150 пенсионеров, а к профобучению приступил 51 из них, – отметили в департаменте.

Самые востребованные профессии в Тюменской области

Наиболее востребованные профессии у пожилых граждан: специалист по составлению и проверке сметной документации, охранник, оператор котельной, флорист, бухгалтер, делопроизводитель, парикмахер, водитель погрузчика, массажист, медицинская сестра, продавец-консультант, менеджер (в торговле), оператор ЭВМ, повар.

  • За девять месяцев 2014 года при содействии органов службы занятости населения нашли работу 244 пенсионера, за тот же период 2015 года – 460 человек. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх