Тюменка предложила мужчинам забыть о сексе до брака

Горожанку возмутила инициатива о запрете абортов в России. Именно поэтому она и решилась написать свой «законопроект». За сутки «пост» в «Фейсбуке» собрал более 500 репостов. Интернет-пользователи разделились на два лагеря. Одни поддержали предложение девушки, вторые его раскритиковали.

Тюменка Марина Усенко в ответ на инициативу запретить аборты предложила не разрешать мужчинам заниматься сексом до брака. Свою идею она озвучила в социальных сетях.

На своей страничке в «Фейсбуке» она пишет:

«Абсурд? Но в свете последних обсуждений запрета абортов выглядит разумной инициативой. Я даже придумала законопроект, как не просто снизить количество нежелательных беременностей, но и заработать на этом – как государству, так и женщинам...Сейчас общество в соцсетях раскололось на два лагеря. Одни за гуманность – запретить аборты, это убийство, это грех. Другие, почему-то в основном женщины, социальные работники, врачи и прочие персоны, вынужденные жить в условиях реализма, а не идеологического романтизма, выступают против. Именно против запретительных мер, а не в поддержку абортов. В этом и есть раскол – люди не спорят, за или против абортов, люди выражают свое отношение именно к запретам. Одно дело тратить ресурсы на профилактику и повышение общего культурного и материального уровня жизни, другое дело – просто запретить.

Поэтому я предлагаю встречную инициативу – запретить секс до официального брака. Запрет ввести именно для мужчин, чтобы они стали административно наказуемыми за незаконное распространение спермы вне брака. Алгоритм простой. Вводим для мужчин штраф за секс вне брака, например, 10 000 руб. Половина идет государству (на социальные проекты и помощь сиротам), другая половина – женщине, которая предоставила вещдоки и сдала "преступника". Мужчины сразу станут серьезнее относиться к безобидным интрижкам, а вдруг эта красотка не просто так строит глазки, а хочет подзаработать?

Звучит неприятно, словно речь о животных? Но разве к женщинам не такое же отношение в обществе: рожай/не рожай? Давайте и мужчин спустим до уровня быков-осеменителей. Какая тут культура, какой разговор о личностях, если больше похоже на дискуссию о популяции скота».

Марина Усенко отмечает, что пока написанные строчки - это размышления. До написания петиции дело не дошло, но если законопроект с запретом абортов поддержат и он вскоре вступит в силу, то ее кампанию поддержит большое количество людей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх