Густой туман стал причиной задержки десятка рейсов в тюменском аэропорту

Из-за погодных условий в «Рощино» до сих пор не могут прилететь несколько самолетов

Густой утренний туман в Тюмени повлиял на работу аэропорта «Рощино» 4 октября. Задерживаются рейсы на прилет и вылет из города. Из-за погоды более десятка лайнеров не прилетели в пункты назначения вовремя.

«Туман до сих пор не рассеялся, видимость составляет менее 300 метров» – сообщили в пресс-службе местного аэропорта.

Самое сильное опоздание у рейса Тюмени – Анталья. Самолет не смог вовремя приземлиться в Тюмени, чтобы посадить пассажиров, и поэтому полетел в свердловское «Кольцово». Только к обеду он прибыл в наш город.

С задержкой от 30 минут до четырех с половиной часов отправляются рейсы в Москву, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Салехард и другие города. Рейс в Минеральные воды перенесли с семи утра на 14:30.

Сейчас, судя по онлайн-табло тюменского аэропорта, вылеты происходят по расписанию. По прилету задерживаются рейсы из Самары, Салехарда и Минеральных вод. За актуальным расписанием прибытия и вылетов самолетов следите по ссылке.

Этим летом и осенью туман в Тюмени появляется довольно часто и вносит коррективы в расписание работы аэропорта «Рощино». Это природное явление связано с большой разницей температур наружного воздуха и почвы.

Как обещают синоптики, в Тюмени туман сменится дождем ближе к середине дня. Температура воздуха составит +7...+10 граусов. Полный прогноз погоды на сегодня и на ближайшие дни – смотрите по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх