«РЖД» выплатит миллион рублей родственникам погибшего тюменца

Сегодня, 4 февраля, прокуратура Тюменской области объявила о ходе судебных разбирательств родственников погибшего тюменца с ОАО "РЖД".

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.02.2015

Еще в 2007 году, 14 января, рядом с пешеходным переходом железнодорожного полотна (недалеко от магазина «Маяк»), поскользнулся и упал на ж/д пути 21-летний студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

Машинист поезда, перед которым рухнул молодой человек, попытался сделать все возможное, чтобы остановиться. Он использовал экстренное торможение с подачей песка. Однако юноша все же погиб под колесами поезда.

В декабре 2014 года родственники погибшего парня, его родители и сестра, обратились в суд Тюмени с иском к ОАО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда.

В суде дело рассматривалось с участием сотрудника прокуратуры, который дает заключение по делам о возмещении вреда. И в данном случае прокурор был на стороне родителей и сестры погибшего.
Суд, рассмотрев дело, взыскал с ОАО «Российские железные дороги» в пользу родных погибшего студента один миллион рублей, полностью удовлетворив их требования.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх