Появилось видео с последними мгновениями жизни уральского бейсджампера, погибшего в Альпах

Более того, за несколько недель спортсмен опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал о том, что видят и ощущают бейсджамперы во время неудачного прыжка

Друзья бейсджампера Ратмира Нагимьянова, погибшего накануне в Альпах, выложили в интернет видео с последними мгновениями жизни спортсмена. Напомним, экстремал запомнился тюменцам своим прыжком с высотки на Мельникайте.

Роковой прыжок был совершен в Шамони и сам Ратмир отмечал,что в последнее время здесь погибают знаменитые бейсджамперы. Однако это его не остановило.

«В долине как и прежде продолжают прыгать, на экзите можно встретить по 10-15 человек. В принципе у всех разное настроение, но общая атмосфера уже без прежнего фана. Один мой товарищ в сильном расстройстве, за сезон он потерял четверых друзей, двое из которых погибли на его глазах. Однажды на площадке приземления я встретил родителей Девида Ридера, чемпиона мира по полетам в аэротрубе который не так давно разбился вовремя проксимити в Шамони» - написал на своей страничке спортсмен за несколько дней до своей смерти.

Накануне в СМИ сообщили, что Ратмир Нагимьянов при попытке совершить прыжок в вингсьюте (костюм-крыло, позволяющий спортсмену снизить вертикальную скорость падения) с вершины горы Эгюий-дю-Миди, высота которой 3800 метров, разбился насмерть. Как сообщает местное издание Midi Libre, Ратмир погиб из-за нераскрывшегося парашюта. Перед тем, как упасть на землю, спортсмен врезался в трехэтажный пустующий коттедж.

Однако, если судить по записям бейсджампера в соцсетях, то о страшных последствиях нераскрывшегося парашюта Ратмиру было известно. Он и сам предупреждал начинающих спортсменов о правилах игры:

 «Правила игры. Когда ты летишь со скоростью 250 км/ч проксимити в 2-3 метрах от земли, тебе сложно увидеть все препятствия, ты видишь туннельным зрением, нужно наизусть знать маршрут и, в случае если появится какое-то препятствие, которое ты не учел, ты его не увидишь или не успеешь среагировать. Другой случай, если ты летишь рядом со скалой, ты можешь не рассчитать боковой ветер на этой конкретной высоте, потому что на экзите и площадке приземления может быть штиль, а в месте твоего пролета дует правый ветер, который прижимает тебя, а ты летишь в карве и понимаешь это и тебе сложно поменять угол атаки. Я со всем этим сталкивался и изучал правила игры, каждый раз занося в свой список новый пункт. И чем сложнее твой прыжок тем больше правил, которые тебе нужно знать. Когда ты играешь без ошибок, прыжки не опасны, но как только ты ошибаешься начинается русская рулетка. Может ничего не случится и ты полетишь дальше, а может попасть боевой патрон ты разобьешься или травмируешься».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх