Из-за крупных коммунальных аварий два района Тюмени и почти 300 объектов остались без горячей воды и тепла

Что произошло и когда в домах тюменцев появится тепло и горячая вода

В Тюмени из-за крупных аварий на тепловых сетях «УТСК» без отопления и горячей воды сегодня, 5 октября, остались почти 300 объектов в Восточном микрорайоне и на Доме обороны. Среди них —  14 детсадов и почти 200 жилых домов.

О ЧП в редакцию NG72.ru сообщают читатели. Кроме того, пользователи соцсети также сообщают о том, что в их домах стало холодно и нет горячего водоснабжения:

- На Олимпийской, 10 нет тепла и горячей воды. Соседи по району, кто-то страдает еще вместе с нами и кто знает, надолго это продлится? - пишут в соцсети.

А в комментариях об аналогичной ситуации сообщают жители Олимпийской, Широтной, Ямской и Белинского.

Тем временем, как следует из информации на сайте «Тепло Тюмени», причиной отсутствия тепла стали коммунальные аварии на тепловых сетях «УТСК»: на 30 лет Победы, которую должны были устранить до 13:00 сегодняшнего дня. И повреждение тепломагистрали на Обороне. Правда, жителям этого района придется сидеть в холодных квартирах аж до завтрашнего дня: предварительно, тепло и горячая вода в их домах появятся завтра с утра.

Как позже прокомментировала ситуацию Елена Березюк, пресс-секретарь компании «УТСК», в настоящий момент отопления нет в 40 домах района Дома обороны. А что касается утреннего отключения в Восточном микрорайоне, то здесь все потребители уже подключены к системе отопления и горячего водоснабжения.

  • Кроме того, из-за еще нескольких незначительных аварий на сетях «Тепло Тюмени» Достоевского и Боровской отсутствует тепло и горячее водоснабжение. Здесь ремонт на теплосетях должны закончить до восьми вечера сегодняшнего дня. 

Скачать график начала и оконания работ на теплосетях можно по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх