Администрация Тюмени: мэр не падал, это "утка"

Тюменские СМИ придумали инфоповод, который не имеет реальных оснований.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.02.2015

Намедни ряд тюменских СМИ написали о падении мэра областной столицы, Александра Моора, из-за гололеда. Говорилось, что это произошло на улице Максима Горького во время воскресной прогулки.

"Наша Газета", ссылаясь на коллег по цеху, опубликовала данную новость. Как передавали другие издания, падение для Александра Викторовича было болезненным: он ударил локоть, и ему помогли подняться.

Но, как выяснилось, ничего подобного в реальности не происходило. Как сообщает пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина, непонятно, откуда тюменские издания взяли информацию о падении мэра.

- С чего СМИ взяли, что упал мэр - неясно. Сейчас многие искуственно создают инфоповоды и раздувают их, - пояснила "НАШЕЙ" пресс-секретарь. - Александр Моор не падал.

Мы рады, что глава города цел и невридим. Но, к сожалению, проблема гололеда сегодня как никогда актуальна. Центральные улицы, не говоря об окраинных, опасны для передвижения. В травматологию ежедневно обращаются горожане, травмированные из-за падений на скользкой поверхности тюменских тротуаров.

Если вы или ваши близкие пострадали на улицах города из-за гололеда, обращайтесь в редакцию НАШЕЙ по телефону: 67-36-05.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх