Руководитель тюменского кадастрового бюро попался на взятке в 5 млн рублей

Следственные органы расследуют сразу 10 уголовных дел в отношении должностных лиц

Полицейские взяли под стражу гендиректора курганского ГУПа и главу ООО «Тюменское бюро кадастровых инженеров», которые брали взятки в особо крупном размере. Накануне полицейские устроили им «облаву» в служебном кабинете во время передачи денег в размере 195 тысяч рублей.

Однако в ходе расследования выяснилось, что между руководителем тюменской организации и директором курганского государственного учреждения была договоренность о заключении контрактов субподряда на выполнение кадастровых и геодезических работ на территории различных регионов страны. От каждой сделки директор получат по пять процентов. Всего же курганцу удалось заработать таким образом около пяти миллионов рублей. По версии следствия, мужчина замешан в девяти преступных эпизодах.

На данный момент по этому случаю были возбуждены уголовные дела по частью 5 статьи 290 Уголовного кодекса «Получение взятки» и части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».

В настоящее время в отношении генерального директора курганского государственного унитарного предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, должностному лицу тюменской организации избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх