Снимок 1973 года с Дэвидом Боуи на тюменском ЖД вокзале облетел соцсети

Фотография была сделана, когда музыкант возвращался с гастролей в Японии. Примечательно, но вокалист действительно отправлялся в тур надземным транспортом

Снимок с Дэвидом Боуи, которого якобы сфотографировали на тюменском вокзале, буквально взорвал социальные сети. Автор публикации на своей страничке в «Фейсбуке» написал, что британский рок-певец засветился в Тюмени когда возвращался с гастролей в Японии.

Однако издание NewsProm.ru предположило, что интернет-пользователь, возможно, перепутал тюменский вокзал с платформой станции «Свердловск». В качестве аргумента журналисты привели цитату из книги Дэйва Томпсона «David Bowie. Moonage Daydream» (Лондон, 1987), в которой как раз описывался тот момент жизни звезды:

«Дэвид редко покидал поезд в течение этой поездки, предпочитая оставаться в своем купе «мягкого» отделения – русский эквивалент первого класса по градации, если не по условиям. Но в Свердловске, городе, где была убита царская семья во время революции 1917 года, Лии настоял, чтобы Дэвид оделся (он всю дорогу таскал кимоно) и вышел хотя бы на платформу».

Всего за несколько часов редкий снимок облетел социальную сеть. Запись собрала 189 отметок «нравится» и 40 перепостов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх