Убийство директора автозаправки «Валерия К» в Тюмени: что говорят следователи спустя год, раскрыто ли преступление

На каком этапе находится расследование уголовного дела и какие версии убийства озвучивают полицейские — в материале NG72.ru

В эту субботу, 8 октября, будет ровно год после громкого убийства директора тюменской АЗС Сергея Княжева. Убийца, который среди белого дня выпустил больше девяти пуль в предпринимателя, до сих пор не найден. Но, по словам следователей, правоохранители не прекращают его искать.

Как развивались события и все новости по теме читайте здесь

Что произошло в тот день на АЗС

Напомним, убийство произошло на заднем дворе АЗС «Валерия К» на улице Северной рядом с 50 лет Октября. Неизвестный выстрелил в Сергея Княжева и его водителя, после чего скрылся в неизвестном направлении. 43-летний директор заправки, а в бывшем — сотрудник криминальной полиции, скончался в машине скорой помощи. Второй мужчина выжил.

Как рассказывали очевидцы преступления, охраннику прострелили руку. Он звал на помощь и сжимал в руке барсетку.

Фото с места происшествия 

нашли ли убийцу

Наглое убийство, которое произошло днем в людном месте, потрясло весь город. Следователи завели два уголовных дела по статьям: «убийство» и «незаконное приобретение и хранение боеприпасов». Сразу после этого правоохранители обратились за помощью к горожанам: искали белую «Мазду», водитель которой мог стать очевидцем трагедии. Тем не менее, на это объявление так никто и не откликнулся.

Позже начальник областной полиции Юрий Алтынов сообщил: полицейские склоняются к версии, что директора заправки убил киллер. Только вот по каким причинам наемный убийца расправился с 43-летним тюменцем и кто заказчик - до сих пор остается под вопросом.

  • У Сергея Княжева, который владел двумя заправками (на улице 50 лет Октября, названной в честь дочери, и на улице Ямской), осталось двое несовершеннолетних детей и жена.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх