В Тюмени пройдет фестиваль-лаборатория: открытые показы фильмов, мастер-классы от режиссеров из Питера

В областную столицу приедут Андрей Сидельников (Театр на Литейном), Роман Габриа (Театр «Мастерская»), Роман Каганович и Кристина Кутчер (СПбГУКиТ, мастерская С. Снежкина)

В Тюмени с 10 по 13 октября состоится фестиваль-лаборатория современной драматургии «КиноТеатр. современная пьеса на сцене и экране». Мероприятие будет проходить с участием режиссеров из Санкт-Петербурга в драматическом театре.

Как рассказали организаторы, на одной из встреч гостей ждет много всего интересного. Помимо того, что на сцене покажут 30-минутный фрагмент спектакля в формате work in progress, зрители смогут обсудить увиденное с профессионалами.

Параллельно с репетиционным процессом, драматург Мария Огнева начала заниматься с подростками из театральной студии под руководством Николая Аузина по программе, схожей со знаменитой системой Class Act. 13 октября в 17.00 ребята продемонстрируют результат своей работы – состоится читка написанного ими материала актерами ТБДТ.

Кроме открытых для зрителей показов организаторами разработан план по проведению мастер-классов для актеров Тюменского БДТ и студентов ТГИК. 12 октября состоится вечерний показ фильма Ивана Вырыпаева «Кислород» с последующим обсуждением.

В один из фестивальных дней состоится вечерний показ фильма Ивана Вырыпаева «Кислород» с последующим обсуждением и возможной скайп-конференцией с режиссером, сообщает пресс-центр театра. 

  • Вход для всех желающих будет бесплатным, но по предварительной записи в группе во «ВКонтакте».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх