Тюменец похитил более 200 тысяч рублей у интернет-шопоголиков

От деяний мошенника пострадали 23 человека с разных регионов страны

Полицейские расследуют дело мошенника, который обманул тюменцев и жителей еще как минимум трех городов. Всего же на имя подозреваемого было подано 23 заявления.

Как следует из материалов дела, злоумышленник создал в интернете собственный магазин. А рекламу своей странички он размещал в различных социальных сетях. К выбору товара мошенник подходил ответственно. Вся продукция предназначалась для определенной категории людей. А вот общаться со своими клиентами он не любил, поэтому адресовал все их вопросы на электронную почту. Правда, все они остались без ответа.

Деньги клиенты переводили по традиции на банковские карты, оформленные в разных регионах страны. Однако покупки до клиента так и не доходили. Всего от противоправных деяний мужчины потерпевшим причинён ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела мужчина свою вину полностью признал. Его действия квалифицированы по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх