ГИБДД призывает тюменцев срочно «переобуть» свои авто или воздержаться от поездок

Противогололедная обработка дорог не всегда помогает водителям. Так, например, сегодня из-за скользкой дороги столкнулись пять машин

В Тюмени сотрудники ГИБДД призвали автомобилистов «переобуть» свои машины, чтобы избежать аварии на скользкой дороге. Напомним, сегодня утром на путепроводе улицы Монтажников из-за гололеда столкнулись пять машин, а один из водителей даже оказался сбит. Остальным участникам движения и вовсе пришлось выстоять в пробке.

Как рассказали в пресс-службе госавтоинспекции, ДТП произошло в семь часов утра. Первое столкновение на Монтажников произошло между «Жигулями» 4-й модели и «Ниссаном Альмера». Недалеко от них в дорожное ограждение въехали «Тойота Рав4», «Форд Фокус» и «Тойота Марино». Более того, когда водитель «Ниссана» вышел из автомобиля и решил осмотреться, его сбила другая машина. Какая конкретно в полиции не уточнили. Стоит отметить, что четыре из пяти столкнувшихся авто были обуты в летние автошины – водители не смогли вовремя остановиться или избежать столкновения.

В результате происшествия 41-летний пострадавший получил ушибы.

Сейчас дорожный патруль контролируют ситуацию в городе, информацию о появлении гололеда незамедлительно докладывают в дежурную часть для передачи службам. В то же время в Тюмени проводят противогололедную обработку. Однако по информации полицейских, снег все-равно налипает на дорожное покрытие и может спровоцировать опасные ситуацию. Особенно осторожными следует быть водителям на мостах и путепроводах. 

Оборудовать свою машину рекомендуется в ближайшее время. Тем, кто пока не может решить этот вопрос, следует воздержаться от дальних поездок, особенно в темное время суток и утром.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх