Тюменские таксисты избили пассажиров на парковке ТЦ

Водителям дважды попались недобросовестные клиенты, которые пытались расплатится фальшивыми деньгами

В Тюмени таксисты поймали мошенников, которые расплачивались фальшивыми деньгами. Как сообщает портал «Мегатюмень», злоумышленники дважды обманули водителей службы такси. В первом случае их задержали полицейские, а во втором - сами автомобилисты. 

Первый раз пассажиры-мошенники вызывали такси, чтобы поехать с Республики, 241 на Чаплина. Перед магазином они рассчитались с девушкой-водителем этой поддельной купюрой. Она сдала им сдачу, но поняла, что деньги ненастоящие. Пока преступники ходили в магазин, она обратилась в радиоканал с просьбой о помощи. Мошенники, вернувшись из магазина, сели в автомобиль и продолжили движение по маршруту.

- «Мы в полицию передали информацию, что на такой-то машине едут пассажиры и рассчитываются поддельными тысячами. Автоинспекторы остановили эту машину под предлогом проверки документов. А дальше уже попросили выйти пассажиров и проверили их», - рассказал журналистам Алексей, представитель службы такси.

Тогда мошенников задержали, однако должных выводов они не сделали. Один из них позже повторил попытку расплатится с таксистом с купюрой из «банка приколов». Но в итоге пожалел об этом.

Трое пассажиров снова вызвали такси с того же адреса Республики, 241. Один мошенник, который попался в прошлый раз, еще один мужчина и женщина. Они доехали до ДК «Строитель», рассчитались с таксистом, тот сдал им сдачу. После ухода пассажиров, он понял, что купюра фальшивая и сообщил об этом по рации коллегам.

Коллеги-таксисты не стали обращаться в полицию и решили найти злоумышленников самостоятельно. В итоге у ДК «Строитель» сначала нашли женщину-пассажирку. А парней начали искать по дворам. Несколько часов понадобилось водителям, чтобы отыскать двоих обидчиков. А нашлись они возле общежития по улице Тульской. 

В результате мошенников усадили в машину и увезли на парковку ТЦ «Матрица». Там, как сообщают журналисты, с мужчинами поговорили по-мужски. После чего между преступниками разгорелся конфликт и они подрались.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх