В Тюмени снесут гаражный кооператив, чтобы продлить улицу Федорова - от Широтной до Федюнинского

Улица Федорова пройдет от Широтной до Федюнинского

Тюменские власти попытаются ликвидировать дорожные пробки с помощью продления улицы Федорова от Широтной до Федюнинского. Для этого в пользу города будет изъят земельный участок по Широтной-34, на котором сейчас находится гаражный кооператив. С землей планируют сровнять 21 гараж.

Каким образом владельцам гаражей будут компенсированы расходы - прокомментировали в администрации города.

– По регламенту ведется оценка собственности, и на основании ее подписывается договор с владельцами, - говорит Гульнара Сидоркина, начальник пресс-слежубы администрации. - Эту оценку проводит независимая компания, которая выбирается по итогам торгов. На данном этапе собственники получили только уведомления об изъятии.

По словам владельца одного из гаражей - Вячеслава Кушнарева (мужчина владеет гаражом с самого начала существования кооператива, а это около 20 лет) - впервые о сносе заговорили еще в 2014 году.

– Первое письмо о том, что планируют пробивать Федорова, а гаражи снесут, приходило еще в 2014 году. Однако в следующем году пришел отказ и дело приостановилось. Нового письма я пока не получил. Возможно, еще получу.

Председатель гаражного кооператива Виктор Стародубцев сообщил NG72.ru, что большинству собственников действительно пришли письма, подписанные главой города:

– Мы уже в курсе того, что землю будут изымать, а гаражи - сносить. В уведомлениях, которые получили владельцы боксов, указаны суммы компенсации. Под снос уйдут гаражные комплексы № 36, 37 и 38, там и пробьют Федорова до Федюнинского. Строительство дороги намечено на 2017 год, – говорит Виктор Стародубцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх