В Тобольске с родителей подростка взыскали 117 тысяч рублей за несчастный случай во время игры в пейнтбол

Подросток выстрелил в лицо своему другу, в результате чего тот попал в больницу

В Тобольске родители подростка, пострадавшего от попадания в глаз пейнтбольного шарика, подали в суд на семью друга их сына. Оказалось, что во время игры один из участников не заметил, как юноша поднял руку, чтобы приостановить «бой» из-за проблем с маской. В результате в лицо этого игрока попала пуля с краской.

Удар пришелся на глаз. Пострадавшего быстро увезли в больницу. К счастью, сам глаз остался цел, одного подростку все-равно пришлось проходить длительное лечение. Кроме того, он пропустил уже оплаченные занятия по каратэ.

Поскольку неосторожный игрок является подростком, то в отношении него не было возбуждено уголовное дело. Однако родители пострадавшего тоболяка все-равно решили подать в суд на другую семью. Они подали иск о взыскании со стрелявшего 5 тысяч 866 рублей расходов на лечение, 500 тысяч рублей компенсации морального вреда и 30 тысяч рублей за работу представителя в суде.

Но, изучив все обстоятельства, суд взыскал со стрелявшего подростка в пользу пострадавшего 117 тыс. 933 рубля, в том числе 100 тыс. рублей компенсации морального вреда. Деньги будут взысканы с законных представителей подростка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх