Тюменский биатлонист Антон Шипулин будет отбирать финалистов премии «Я — гражданин!»

Спортсмена выбрали за его профессионализм и доброе сердце

Тюменский биатлонист Антон Шипулин вошел в состав экспертного совета премии «Я — гражданин!». Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

В ведомстве рассказали, что традиционно в состав экспертного совета этой премии входят люди, которые не только взяли высоту в своей профессиональной деятельности, но и являются активными гражданами. А Антон является достойным тому примером.

Стоит отметить, что биатлонист в 2010 году создал благотворительный фонд имени себя в поддержку спорта. Идея создания некоммерческой организации, как сказано на сайте, появилась во время посещения Шипулиным детского дома в Ирбите. Там маленькие дети рассказали тюменцу, что тоже мечтают заниматься спортом.

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал, что на премию «Я — гражданин!» претендует еще одна тюменка - Евгения Здорнова. Девушка основала фонд «Потеряшки».

  • Премия подразумевает награду в виде денежного приза в 200 тысяч рублей. Ее получат 15 человек из двух тысяч. Победители будут объявлены на итоговом форуме «Сообщество», который пройдет в Москве 3-4 ноября.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх