Тюменец, переехавший велосипедистку на самосвале, может сесть на пять лет

Женщина скончалась на месте от повреждений скелета и внутренних органов

В Тюмени будут судить 25-летнего водителя самосвала, задавившего велосипедистку 8 июня. Мужчина не уступив дорогу, сбил 50-летнюю женщину и проехал по ней. В результате чего она скончалась от повреждений скелета и внутренних органов.

По материалам уголовного дела, самосвал IPV 6730H3 на шасси Volvo FM Truck ехал со стороны Тюмени по правому ряду проезжей части Ялуторовского тракта в направлении поселка Винзили. А на 11-м километре трассы нарушил правила.

Он при повороте направо водитель не уступил дорогу 50-летней велосипедистке, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном ему направлении. По версии следствия, она намеревалась проехать перекресток в прямом направлении в сторону поселка Винзили. То есть водитель не пропустил велосипедистку, которая пересекала проезжую часть дороги, на которую он поворачивал. В результате этого и случилась трагедия. 

В ходе расследования полицейские нашли и опросили очевидцев. Один из них даже предоставил видеозапись с регистратора, на которой было видно, что виноват водитель большегруза.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Стоит отметить, что тюменца обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх