Тюменец со своим хаски Джеком-пулей отправился на международную гонку на собаках в Латвию

Как проходила подготовка к международному состязанию — в материале NG72.ru

Тюменец Эдуард Бухинской вместе со своим псом породы сибирский хаски отправился в Латвию для участия в 5 этапе Кубка Балтики-2016 по ездовому спорту. Состязание пройдет в эти выходные, 22 и 23 октября. Эдуард, как и его питомец, Джек-пуля, нацелены на победу. Но не загадывают наперед.

Напомним, в начале октября тюменец взял первенство в очередном этапе гонки на собаках Baltic cup. Тогда состязание проходило под белорусским городом Раковом. А спустя неделю Эдуард и его пес выиграли чемпионат Свердловской области по ездовому спорту.

Теперь же сплоченная команда в составе Эдуарда и Джека-пули отправилась на машине в Латвию, чтобы принять участие в международной гонке.

- К соревнованиям готовились в режиме 2-3 дня тренировки и один день отдыха. Тренировки проходили и в дождь, и в снег, и даже ночью, чередуя их на скоростные и силовые. Пуля к гонкам готов! - рассказал Эдуард журналисту NG72.ru.

Сразу после Латвии тюменец поедет на заключительный 6 этап Кубка Балтики 2016 в Эстонию, который является этапом кубка мира 2016-2017 (IFSS World Cup 2016-2017). А тюменцы, тем временем, могут держать кулачки за земляка и пожелать ему и его питомцу удачи. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх