Тюменцев приглашают в музеи ночью

В «Ночь искусств» будут работать все музеи города. Журналист NG72.ru узнал подробную программу мепроприятия

В Тюмени 4 ноября пройдет «Ночь искусств». В этот день жители и гости города смогут посетить выставки и экскурсии всех музеев. По информации организаторов мероприятия, такая возможность будет у всех желающих с  17.00 - 00.00. 

Особое внимание сотрудники музейного комплекса И.Я. Словцова просят уделить выставке «Каменные сказы Дивногорья». Мало того, что уже седьмого ноября она покинет областную столицу, но и в «Музейную ночь» экскурсия пользовалась большой популярностью.

В коллекции «Каменные сказы Дивногорья» собраны образцы минералов, древних окаменелостей и астероидов со всех концов света. Наибольший интерес в ней представляют уникальные изделия из малахита в технике русской мозаики и древние окаменелости, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет.

В программе мероприятия:
  1. Выступление струнного квартета камерного оркестра филармонии «Камерата Сибири»;
  2. Спектакль-концерт «Такие разные куклы»;
  3. Творческая встреча с Заслуженной артисткой России, актрисой Тюменского драматического театра Антой Колиниченко;
  4. Спектакль «Крейцерова соната», поставленный по повести Льва Толстова;
  5. Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит в филармонии работы местных художников, коллекцию дымников на выставке «Тюмень уходящая»;
  6. В Тюменском драмтеатре откроется выставка художника-декоратора драматического театра П. И. Малюгина.

 

  • Акция будет проходить в Музее-усадьбе Колокольниковых, музее «Дом Машарова», музее «Городская Дума», Галерее традиционных промыслов и ремесел, Музее изобразительных искусств. Почти на все мероприятия вход будет бесплатным.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх