Тюменка, которая подала заявку на участие в «Мадам Магазинно», находится в тяжелом состоянии в больнице 

Какая помощь нужна девушке и что говорят врачи - в материале NG72.ru

Тюменка Анна Рамазанова, которая подала заявку на участие в проекте телеканала «Пятница», находится в больнице в тяжелом состоянии. Анне стало плохо прямо на рабочем месте. Это произошло 3 октября — в день, когда девушка узнала, что будет участвовать в конкурсе «Мадам Магазинно-2016». 13 октября девушке провели операцию на головном мозге. Сейчас она в коме.

Что произошло с Анной Рамазановой

Информация о том, что Анна находится в больнице, появилась в соцсети. Пост с призывом о помощи разместили друзья девушки. Под ним разгорелась настоящая дискуссия: некоторые начали сомневаться в необходимости покупки лекарственных препаратов, ссылаясь на то, что в больнице их предоставляют бесплатно. Представители областного здравоохранения подтвердили, что Анна Рамазанова сейчас получает все необходимое лечение: 

- Врачи на данный момент дают хорошие прогнозы. Никаких лекарств представители ОКБ-2 не требовали и не просили. Больница несет персональную ответственность за пациента, в том числе за то, какие лекарства будут давать. О том, какая будет реабилитация — в рамках ОМС или потребуется дополнительная — по желанию пациента или родственников, говорить преждевременно. Мы настоятельно рекомендуем не очернять лечебное учреждение с целью быстрее собрать деньги, говоря, что требуются лекарства, - прокомментировала ситуацию Александра Малыгина, пресс-секретарь Департамента здравоохранения. 

Эти слова также подтвердила и Елена Морозова, мама девушки. По словам женщины, в настоящий момент ее дочери необходимы средства личной гигиены: салфетки, пеленки, мазь от пролежней. С инициативой опубликовать пост в соцсетях, уверяет Елена Александровна, выступили друзья Анны.

- Когда я примчалась в магазин, ее на каталке завозили в вмашину скорой помощи. Я взяла ее за руку и сказала, что рядом. С того времени места себе не нахожу. У меня одна дочь, ей всего 26 лет…  Я и не думала, что столько людей откликнется на призыв. Многие привезли пеленки, влажные салфетки и другие средства личной гигиены, которые сейчас нужны дочери. Большое спасибо всем неравнодушным, - говорит мама девушки.  - Также я благодарна врачам, что они борются за жизнь моего ребенка. В посте нигде не написано, что у меня вымогали деньги в больнице. Но я думаю, что в будущем моей дочери понадобится реабилитация. У нее парализовало правую сторону. Врачи говорят, состояние немного улучшилось: дочь начала двигать пальчиками. Но она до сих пор в тяжелом состоянии, у нее был инсульт, разрыв аневризмы, остановка сердца… Провели операцию по удалению гематомы головного мозга.

Те, кто желает узнать, какая помощь нужна девушке, либо хочет передать ей средства личной гигиены, могут связаться с матерью Анны по телефону: 89827787113 (Елена Александровна).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх