Полиция Заводоуковска раскрыла кражу 35 литров бензина из автомобиля

Грабителем оказался 29-летний сосед потерпевшего.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.02.2015

В Заводоуковске на пульт оперативного дежурного межмуниципального отдела МВД России поступил сигнал от мужчины, проживающего в городе. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу из своего автомобиля 35 литров бензина. Причиненная сумма ущерба - 1200 рублей. На место похищения незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Личность и местонахождение подозреваемого была установлена оперуполномоченным уголовного розыска. Грабителем оказался 29-летний местный житель, по совместительству сосед потерпевшего. Мужчина ранее не был судим. 

Как установили полицейские, в день совершения ограбления подозреваемый употреблял алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина захотел продолжить употреблять, но денег при себе у него больше не оказалось. С целью дальнейшей продажи он и украл из автомобиля своего соседа 35 литров бензина.

По факту данного инцидента полицейские решили возбудить уголовное дело. За кражу чужого имущества мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Мера пресечения избрана – подписка о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх