ЧП в тюменской школе: из-за протекающей крыши в кабинете установили бассейн

Круглый год школьники чувствуют запах плесени. В школе несколько раз было замыкание проводки

В кабинете 91-й тюменской школы установили бассейн. Правда, предназначен он не для занятий плаванием, а чтобы собрать воду, капающую с потолка. Однако на дне емкости можно найти не только жидкость, но и обвалившуюся штукатурку. С шокирующими снимками поделились тюменцы накануне в соцсетях.

В своем  «посте» тюменец, пожелавший остаться анонимом, рассказал, что такая ситуация в школе длится на протяжении 11 лет. Ученики изучают русский язык и литературу в таких условиях круглый год.

Кроме того, в комментариях откликнулась девушка, сообщившая, что на фото их классный кабинет:

- «Это наш классный кабинет. Вода бежит по стенам почти круглый год.Неоднократно было замыкание проводки.В том учебном году дети учились без света. В классе запах плесени .Постоянное ощущение влажности.Вода капает. Поднимали этот вопрос на уровне департамента ,но увы бесполезно. В школе в 2015 уч.году сама директор говорила,что деньги выделили на кровлю крыши. Но и в этом году ситуация плачевная», - написала тюменка Ольга Лебедева.

-  «Класс находится в аварийном состоянии. Больно смотреть ,что происходит с нашей школой при новой администрации . В кабинетах парты сдвинуты ,т.к нет места где не течет вода. Директор сейчас на вопросы толком не отвечает. Что должно произойти ,что бы были приняты меры. Как сдвинуть это с мертвой точки. А как будем переживать весну ? Ведь будет бассейн,а не класс. А если потолок рухнет на кого-нибудь».

Другие внимательные интернет-пользователи заметили, что установленный бассейн имеет даже инвентарный номер. Очевидно, что емкостью в учреждении пользуются уже не в первый раз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх