Тюменского застройщика обязали завершить работу над долгостроем

В отношении нескольких людей из руководства фирмы завели уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере»

В Тюмени прокуратура потребовала от застройщика «Сиб-Инвест» принятия мер по финансированию строительства домов, которые он не может сдать уже несколько лет. Из материалов дела следует, что фирма неоднократно переносила сроки ввода в эксплуатацию жилищного комплекса. 

Дольщики, уставшие от обещаний застройщика, обратились в прокуратуру. Накануне состоялось очередное заседание, на котором обсуждали ГП-3 и ГП-4 по улице Академика Сахарова-Просторная-Лебяжья.

Прокурор области потребовал от застройщика принять меры для завершения строительства домов до конца года, а также обеспечить беспрепятственный доступ на строительную площадку инициативной группы участников долевого строительства.

Кроме того, руководству УМВД Тюменской области поручено взять на личный контроль расследование уголовного дела (мошенничество в особо крупном размере), принять меры к привлечению виновных лиц к ответственности и возмещению ущерба, причиненного участникам долевого строительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх