На месте тюменского болота, где плавали утки, собираются построить новый спортивный комплекс и поликлинику

Место для занятий спортом появится во втором восточном микрорайоне

В Тюмени обсуждают строительство многопрофильного спортивно-оздоровительного центра. Новый большой спорткомплекс появится в Восточном-2 микрорайоне за гипермаркетом «Окей»:

Сейчас на этом месте располагается болото, где плавают утки:

Идею строительства на этом месте спорткомплекса обсудили на сегодняшнем заседании думской комиссии. Чиновники объяснили, что большое скопление воды, находящееся  за гипермаркетом «Окей», является болотом, которое образовалось вследствие высокого стояния уровня грунтовых вод. При этом заболоченный пруд, который приглянулся уткам, в реестре водных объектов Тюмени, по данным парламентариев, не значится. Поэтому в ближайших планах чиновников - отдать данную территорию под строительство и сделать из нее зону спортивного назначения. 

Павел Перевалов

                               Заместитель главы администрации Тюмени

- Водного объекта на этой территории не будет, - говорит Павел Перевалов, замглавы администрации Тюмени. - Этот земельный участок отдан в аренду тюменской региональной организации ветеранов. На вышеуказанной территории запланировано размещение социально значимых объектов, необходимых для жителей данного микрорайона, а именно спортивно-оздоровительного комплекса и поликлиники.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх