Тюменскому школьнику, ошпарившему ноги кипятком из трубы, сделают операцию по пересадке кожи

В больнице ему предстоит провести 40-45 дней.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.02.2014

"Наша Газета" продолжает следить за историей четвероклассника Саши Вишнякова, который в полдень 29 января наступил в лужу с кипятком. Из-за коммунальной аварии горячая вода разлилась на тротуар и проезжую часть и "спряталась" под слоем снега. 10-летний Саша шел в школу и не заметил опасности.

Мальчику помог прохожий, который на руках донес его до ближайшего учреждения - почты. Школьнику вызвали "Скорую помощь", которая и доставила его в ОКБ №1. Мама Саши сразу же приехала к сыну.

Сегодня, 6 февраля, мальчика из больницы так и не выписали. Мы связались с его мамой Оксаной Юрьевной, чтобы узнать о состоянии ее сына.

- Саша не может ходить, передвигается пока только с помощью коляски. 19 февраля ему предстоит операция по пересадке кожи - голень сильно пострадала.

Также раз в неделю Саше будут делать перевязки, а так как процедура для мальчика болезненная, то проводится она будет под наркозом. В этом тоже ничего приятного: по словам Оксаны Юрьевны, отходит от наркоза мальчик с трудом, плачет, от этого повышается температура.

Все время, что Саша находится в больнице, мама присутствует рядом. Она уже обратилась с заявлением в прокуратуру, также общается со своим адвокатом, который занимается расследованием дела. В компенсацию, положенную семье за страдания сына, Оксана намерена также включить тот пункт, что женщине не по своей воле приходится пропускать работу.

Последствия операции

Врачи ОКБ№1, где лежит Саша Вишняков, говорят его матери, что и после выписки нужно будет продолжать лечение, регулярно наблюдаться. Несмотря на то, что ожоги не затронули большую часть тела, рана оказалась глубокой. Через полгода после операции по пересадке кожи доктора диагностируют, потребуется ли хирургическое вмешательство.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх