Новые подробности перестрелки на Гольцова: тюменец заступился за девушек и выстрелил из «травмата»

Очевидцев происшествия просят обратиться в полицию

Сотрудники полиции просят откликнуться очевидцев перестрелки в Тюмени, которая произошла вечером 18 октября на улице Гольцова, 24. В настоящий момент личность участников потасовки установлена, у одного из них изъят травматический пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подробности вечерней перестрелки в Тюмени

Напомним, инцидент произошел в седьмом часу вечера. О том, что на улице был слышен выстрел, в полицию сообщили очевидцы.

Позже правоохранителям удалось установить подробности происшествия. Предварительно, двое подвыпивших мужчин начали приставать к двум девушкам на улице. Это увидел знакомый тюменок, который решил заступиться за представительниц слабого пола. В итоге между мужчинами в состоянии алкогольного опьянения и вооруженным травматическим оружием гражданином завязался конфликт. В результате которого один из его участников выстрелил в своих оппонентов.

Позже обе стороны конфликта обратились в больницу: компания из двух мужчин сообщила, что в них выстрелили. А владелец оружия сообщил медикам, что в ходе потасовки в него кинули бутылку. О том, что в больницу обратились потерпевшие с травмами криминально характера, в полицию сообщили медики.

- В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливается, насколько сильно пострадали мужчины, а также другие обстоятельства. Травматический пистолет, который зарегистрирован на одном из участников конфликта, изъят, - сообщила Светлана Новик, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области.

  • Версии произошедшего двух сторон значительно отличаются. Поэтому тех, кто стал очевидцем инцидента на Гольцова, просят сообщить об этом в полицию по номерам: 02; 291-030 (дежурная часть отдела полиции №1).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх