В Тюмени магазинов втрое больше,чем нужно

По обеспеченности торговыми площадями область занимает восьмое место в стране

Тюмень в три раза превысила норму обеспеченности торговыми площадями. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщил заместитель директора областного департамента потребительского рынка и развития туризма Александр Сидоров.

Тюменская область занимает первое место в округе

По его словам, по существующим нормативам обеспеченности населения торговыми площадями, Тюменская область занимает первое место в Уральском федеральном округе и восьмое место в целом среди всех российских регионов. Это позволяет характеризовать рынок как высококонкурентный. Для Тюменской области свойственно не только увеличение торговых площадей, принадлежащих федеральным сетям, но и открытие сетевых магазинов из соседних регионов – Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

"Высокая платежеспособность"

– Это объясняется тем, что Тюменская область – привлекательный рынок. Здесь высокая платежеспособность населения, а значит больше покупают. Кроме того, у нас производство более дорогое, чем у соседей: выше зарплата и выше сопутствующие затраты на производство, – цитирует Сидорова портал "Вслух.Ру".

У тюменских производителей по-прежнему остается три канала сбыта своей продукции: федеральные сети, региональные сети и собственные фирменные магазины. По мнению Сидорова, предпринимателям региона этих каналов хватает.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх