В тюменских школах будут преподавать спортивную гимнастику

Новая дисциплина появится пока только в двух образовательных учреждениях в рамках проекта «Спорт в школу». Благодаря ему в 35 школах ученики осваивают на уроках физкультуры дзюдо, спортивную борьбу, скалолазанием и так далее

В тюменские школы внедряют спортивную гимнастику. Сегодня, 24 октября, проект презентуют в школе №32. Первые же занятия по этой дисциплине пройдут уже в ближайшее время в одном из учебных заведений.

Стоит отметить, что уроки по спортивной гимнастике уже включены в расписание учеников начальной школы №32. Вскоре проект будет запущен в учебном учреждении №91. 

В Тюмени на протяжении нескольких лет в рамках интеграции основного и дополнительного физкультурного образования детей и молодежи успешно реализуется проект «Спорт в школу». Благодаря такому нововведению с учетом проекта «Спортивная гимнастика в школу» учащиеся уже 35 общеобразовательных заведений областной столицы на уроках физкультуры занимаются 13 видами спорта: дзюдо, спортивной борьбой, скалолазанием, бадминтоном, легкой атлетикой, велоспортом и так далее.

Этот проект активно поддерживают детско-юношеские центры и спортивные школы департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх