Тюменец и его хаски Джек-Пуля победили на соревнованиях по ездовому спорту в Латвии

Теперь спортсмен отправится в Эстонию

Тюменец Эдуард Бухинский завоевал золото вместе со своим хаски на соревнованиях в Латвии. Там 22-23 октября проходил открытый чемпионат по бесснежным дисциплинам.

Согласно условиям этого вида спорта, участник соревнований должен ехать за своей собакой, которая бежит впереди и тянет хозяина за собой. Тюменский спортсмен Эдуард Бухинский показал достойный результат, оставив остальных позади себя. Таким образом он вместе со своей хвостатой командой победил всех в эстафете. Третье место они получили в дисциплине «байкджоринг класс нордик».

После этого состязания спортсмен отправится Эстонию на заключительный этап соревнований. Финальные заезд пройдет 5–6 ноября в деревне Тахкуранна.