В ЯНАО следователи занимаются опознанием тел погибших при крушении Ми-8

Кроме того, специалисты продолжают допрашивать потерпевших, изымать аудиопереговоры с диспетчерами аэропортов и между членами экипажа

Сегодня, 24 октября, следователи преступили к опознанию тел погибших при крушении вертолёта «Ми-8» в ЯНАО. Напомним, на борту воздушного судна находились двое жителей Тюменской области. Один из них оказался в числе 19 погибших.

В следственном комитете транспорта сообщили, что сегодня специалисты продолжили работу на месте авиакатастрофы. В ходе осмотра места происшествия были изъяты средства объективного контроля (бортовые самописцы) – речевой и параметрический самописцы, которые переданы для расшифровки экспертам Межгосударственного авиационного комитета. С места крушения, а также с места последней заправки вертолёта «Ми-8» изъяты образцы горюче-смазочных материалов для назначения судебной экспертизы. Кроме того, изымаются аудиопереговоры с диспетчерами аэропортов по маршруту следования вертолёта, а также между членами экипажа. 

В рамках возбужденного  уголовного дела следователи продолжают проводить допросы лиц из числа работодателей погибших и представителей авиакомпании «Скол». По прибытию родственников погибших планируется признать их в качестве потерпевших и допросить.

Также в ведомстве сообщили, что результатам осмотра будет решен вопрос о вывозе фрагментов воздушного судна для организации дальнейшего хранения.

Следователи продолжают расследование авиакатастрофы. Напомним, трагедия произошла около девяти часов вечера. Вертолет направлялся из Красноярского края в Уренгой. На борту воздушного судна находились 22 человека. Из них выжили только трое.

Список пассажиров рухнувшего вертолета читайте в нашей предыдущей новости

Стоит отметить, что по этому случаю было возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Предварительные версии крушения «Ми-8» в Уренгое 

На данным момент рассматриваются всего три версии, однако ни одна из них не является приоритетной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх