Гадалку, ворожившую банкирам, подозревают в выводе активов из «Нота-банка», созданного в Тюмени

Женщина консультировала бизнесменов с помощью кофейной гущи

По уголовному делу о выводе активов из тюменского «Нота-банка» арестована гадалка. Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Дождь».

По версии следствия, московская ясновидящая занималась ворожбой и гаданием для Ларисы Марчуковой — другого фигуранта дела. Следователи также считают профессиональную гадалку соучастницей преступления. Адвокат ворожеи просил выбрать для нее домашний арест.

По информации СМИ, женщина была задержана еще 1 октября. Однако она попыталась оспорить это решение в Тверском суде, но ничего не вышло.

Стоит отметить, что банк был лишен лицензии еще в прошлом году. В бюджете организации была «дыра» в 26 млрд рублей. Сейчас по уголовному делу проходят совладельцы банка братья Ерохины, финансовый директор Галина Марчукова и ее сестра Лариса Марчукова. Гадалка Нона Михай стала пятой обвиняемой.

По материалам дела, Михай консультировала Марчукову по вопросам бизнеса, прибегая к ворожбе, гадании на картах, старых книгах и кофейной гуще. 

Позже в квартире одного из соучастника было найдено более 8,5 млрд рублей.

  • «Нота-банк»  основали в 1994 году в Тюмени как «Тюменский региональный банк развития», с 1997 года его переименовали в «Белый Север». Нынешнее название получил в 2004 году.
  • В прошлом году банк занимал 80-е место среди российских кредитных учреждений.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх