В центре Тюмени пройдет «Битва за Севастополь»

На мероприятии можно будет не только проверить свои знания по истории, но и сделать красивые фотографии в костюмах того времени

В Тюмени 30 октября пройдет «Битва за Севастополь». Исторический квест посвящен событиям 1941-1944 годов, которые происходили на территории Крыма. Участникам мероприятия предстоит решить задачки и пройти практические задания. Кроме того, среди каждого пришедшего будут распределяться роли. Так, например, кто-то сможет стать военным корреспондентом.

Как рассказала заместитель руководителя регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тюменской области Ксения Кишкарева:

«На территории площади будет организована выставка вооружения и поисковых экспонатов, обмундирования и экипировки военных лет, которая даст возможность всем желающим прикоснуться к предметам истории и подержать в руках оружие защитников Родины. Для гостей мероприятия развернет свою работу тематическая фотозона, которая позволит примерить костюмы времен войны. А самое главное - юноши и девушки получат уникальную возможность познакомиться и лично сказать «Спасибо!» ветеранам войны».

Для того, чтобы стать участником битвы необходимо набрать команду от 5 до 8 человек и до 30 октября подать заявку. Зарегистрироваться так же можно будет непосредственно перед мероприятием.

Мероприятие пройдет на территории площади Борцов Революции (ул. Республики д. 13) в 13.00.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх