Пьяный пенсионер «заминировал» санаторий в Тюмени

Мужчину возмутило, что в его дачном сообществе нет электричества. Поэтому он и решил припугнуть всех

В Тюмени будут судить 60-летнего пенсионера, который сообщил полиции, что заминировал санаторий «Витязь», расположенный вблизи СНТ «Архитектор».

Как следует из уголовного дела, 18 апреля пьяный мужчина позвонил по номеру 112 и сказал, что в его дачном сообществе нет света. Более того, он пригрозил, что если электричество не появится в ближайшее время, то он взорвет его тротилом.

Утром пенсионер вновь позвонил в службу, но на этот раз сообщил, что собирается воплотить задуманное в жизнь, однако местом для теракта он выбрал другое - санаторий «Витязь».

На место выехали сотрудники правоохранительных органов и оцепили территорию санатория. Группа разминирования и кинологи с собакой эвакуировали персонал и отдыхающих. При обследовании здания и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. 

Спустя некоторое время лже-террорист был установлен. В отношении его было возбуждено уголовное дело. 

Материалы дела были направлены в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что пенсионера обвиняют по ч.1 ст. 207 УК РФ , которая подразумевает наказание в виде штрафа  до 200 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 1 года до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх