В Тюмени грабители обокрали приют «Потеряшки» и справили там нужду

Теперь фонду придется не только ремонтировать здание, но и покупать новое оборудование

В Тюмени ограбили приют помощи животным «Потеряшки». По словам учредителя фонда, взлом она обнаружила вчера днем, 25 октября.

«В 11 часов дня я встречалась с представителями казначейства для осмотра здания. Снаружи я увидела три разбитых окна, на одном из них выломана решетка, а с двух других решеток на окнах срезаны замки. Еще с трех вольеров сняли замки, у других вольеров для выгула также срезаны замки, а у одного даже сломан шпингалет», рассказала Евгения Здорнова.


- «Внутри сняли батареи. Уцелело только два. Выломали вход на чердак. Как это сделали - загадка. У нас не было ключа, в свое время мы пытались его открыть. Не получилось. А тут вон - с мясом вырвали. Получилось у ребят. Еще сломали три холодильника. Один из них - промышленная морозильная камера. У нас не осталось ни одного с таким трудом выпрошенного у людей рабочего холодильника...».

Кроме того, злодеи украли лопаты, трубы и даже насосы. Они же пробрались и обокрали закрытую кладовку. Также Евгения сообщила, что неизвестные не только вынесли имущество фонда, но и нагадили по углам. На полу нашли и капли крови. Сразу после увиденного девушка позвонила в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка составили протокол и сняли отпечатки пальцев с окон.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх