В Тюмени вышел сотый номер «Нашей Газеты»: подборка самых запоминающихся материалов, опубликованных на страницах НАШЕЙ

Первый выпуск «Нашей Газеты Тюмень» вышел почти два года назад. Какими были эти месяцы и годы? Давайте вспомним вместе

Сегодня выстрелил сотый выпуск «Нашей Газеты» в Тюмени. Дорогие читатели, нам очень приятно, что вы читаете нас и поддерживаете. С каждым номером мы улучшали наши результаты, газета росла, как рос и ваш интерес. Давайте пробежимся по почти двухлетней истории печатного издания «Нашей Газеты». О чем мы писали?
 
 
Одна из первых публикаций в газете вышла 11 ноября 2014 года. В ней было указано, что Владимир Якушев работает в здании правительства, над которым висит герб, выполненный с грубимы шоибками:
 
Тюмень и дороги
Говорят, Россия славится дураками и разбитыми дорогами. Доказать или опровергнуть первое – непростая задача, а вот второе заявление – явно не про наш город. Дорожная инфраструктура Тюмени на высоте, однако от пробок мы не избавились. В 2014 году был открыт мост на улице Монтажников, произошли значительные улучшения в дорожной сети, но совсем спасти автолюбителей от заторов не удалось.
 
Автор материала: Татьяна Манакова, 4 декабря 2014 год
Елочка за 7 соточек
На дворе конец октября, но уже многие ждут Новый год. А кто помнит, что в 2014 году, в Тюмень привезли елочку, за... 700 000 рублей!
 
Автор материала: Анастасия Самсонова, 11 декабря 2014 год.
 

Новый год 2014, первая полоса НАШЕЙ

журналист-ассистент куклачева

В январе 2015 года в Тюмень приехал Юрий Куклачев - чтобы посетить тюменскую воспитательную колонию. Журналист НАШЕЙ заранее договаривался на интервью со знаменитым укротителем кошек. В итоге Юрий Дмитриевич перезвонил ему сам, оформил как своего помощника, и журналист «Нашей Газеты» выступил в роли ассистента.

Автор материала: журналист Михаил Синодский, 15 января 2015 год.

Гаишники приняли роды на трассе
Полицейские на посту приняли роды, взяв водку у дальнабойщиков? - Да.
Девушке было 16 лет, когда она родила? - Да.
Она родила на трассе 14 февраля!? - Да!
Полицейские уже были готовы перерезать пуповину, но тут подоспели медики...
 
Автор материала: журналист Александра Марчук, 19 февраля 2015 год.
 
Колумбиец в Тюмени
Да, в 2015 году, в Тюмень приезжал колумбиец. Турист–автостопщик сказал, что «Тюмень - город творческий людей». Больше всего иностранцу понравились деревянные дома.
 
Автор материала: журналист Александра Марчук, 12 марта 2015 год.
 
ЧП на харьковской

В марте 2015 года обрушился дом №52а на улице Харьковской. Номер «Нашей Газеты» уже был готов к отправке в типографию, когда произошло ЧП (шел десятый час вечера). Наш журналист Мария Токмакова, несмоторя на позднее время, выехала на место происшествия – прямо оттуда она вела репортаж, а редактор в это время записывала информацию и переделывала уже сверстанный номер. В результате, в самый последний момент, была снята статья со второй полосы - вместе нее встал небольшой, но оперативный материал про обрушение дома. Правда, в типографию мы все-таки немного опоздали. Но нас поняли и простили.

Автор материала: журналист Мария Токмакова, 26 марта 2015 год.

Свидание с героем
9 апреля вышел выпуск «Нашей Газеты», в которой была опубликована новость о храбром молодом человеке, который спас из огня пожилую женщину. Пожар произошел на четвертом этаже дома по улице Республики, 163. Примечателен факт самоотвержености и храбрости тюменца Владислава Сабарова. А еще примечательно то, что увидев молодого героя в газете, одна из сотрудниц NG72.ru заинтересовалась им, взяла его контакты и пригласила на свидание.
 
Автор материала: журналист Александра Марчук, 9 апреля 2015 год.
 
 
Самая красивая девочка России
В 2015 году восьмилетняя Анна Федосиенко заняла первое место на международном конкурсе юных моделей. Девочка прочитала на латыни текст и подарила представителям жюри бутылочку нефти.

Материал вышел 16 апреля 2015 года.

два новых моста

В конце октября 2015 года открыли два новых моста: на Челюскинцев (дублер старого, соединяет Центр и Зареку) и Дамбовской (район Лесобазы).

Материал об этом вышел 29 октября 2015 года.

солдат джейн

18 февраля 2016 года, в предверии Дня защитника отечества, журналистка NG72.ru Мария Токмакова провела день в военном учебном центре в Елани. Как говорили в армии: «Кто бежит быстрее лани, это духи из Елани»! Это был очень интересный фоторепортаж.

Автор материала: журналист Мария Токмакова, 18 февраля 2016 год.

9 мая 2016

К дню празднования великой победы в «Нашей Газете» вышел материал о ветеранах, в честь которых названы улицы в Тюмени.

птичье гнездо под капотом камаза

Стоит отметить, что множество интересных новостей нам присылают наши читатели, делая нашу газету еще интересней. В номере, который вышел 30 июня 2016 года, была опубликована информация о водителе, который ездит на КамАЗе, а под капотом его автомобиля при этом живет птица с птенцами. Птички росли и не покидали своего жилья на протяжении нескольких недель.

Автор материала: журналист Дмитрий Юриев, 30 июня 2016 года.

Тюмень и ЧМ по биатлону

5 сентября тюменская делегация вернулась с конгресса, который проходил в городе Кишиневе. Тюмень стала тем городом, в котором проведут Чемпионат Мира по биатлону в 2021 году!

Автор материала: журналист Владимир Кузьмин

Как изменится площадь у Драмтеатра?
Действительно интересное место. Ведь на этой территории был ДК «Юбилейный», площадь 400-летия Тюмени, Арт-Палас, теперь парковка. Что дальше?
 
Автор материала: Юлия Мальцева, 13 октября 2016 год
 
Конечно, газета имеет и других героев. Эти незримые феи всегда рядом, они оберегают газету и делают ее лучше. Вы не увидите их имен под статьями...
 

Елена Ходырева,

Главный редактор, ненавидит: ошибки, опечатки и "кавычки" двумя черточками.

 

Марина Петрова,

Дизайн и верстка, работает: утром, днем, ночью. Любит: когда обо всем предупреждают заранее.


Юлия Рябова,

Дизайнер, работает: утром, днем, ночью. Любит: когда понятно объясняют, что именно от нее хотят.

 
Лиля Садыкова,
Коммерческий директор (или просто – джедай рекламы). Всегда уходит последней из офиса. Любит: когда рекламодатель заказывает рекламу на целую полосу. Ненавидит: когда опаздывают на работу даже на минуту

Елена Клабукова,
Директор, отвечает за все на свете. Работает: круглосуточно, исключительно на кофе. Ненавидит: 8 полос в газете (любит от 12 и больше). А также любит: коммерческого директора Лилю, китов, путешествия.
 
Сотый номер «Нашей Газеты» не появился бы на свет без вас, дорогие читатели. Спасибо вам! Мы будем стараться и дальше, а вы – делайте нас еще лучше!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх