«Тюмень Водоканал»: у должников будут списывать деньги с банковских счетов принудительно

Такой метод будет применяться к тем, кто не платить три месяца подряд

«Тюмень Водоканал» изобрел новые карательные санкции для должников в виде исковых заявлений в суд и последующего списания денег с банковских счетов. При этом к долгу прибавятся и судебные расходы. Это ждет тех тюменцев, которые не платили за воду более трех месяцев. Кроме того, механизм взыскания денег запускает наличие долга уже от 500 рублей. Исключение могут составить лишь исключительные и сложные ситуации с должниками.

Информацию об этом обнародовала пресс-служба городского водоканала в среду, 26 октября.

Екатерина Шаркова, директор по сбыту тюменского водоканала, объясняет, что такие санкции помогут им ввести банки и судебные приставы, которые активно сотрудничают с организацией.

- Мы направляем необходимый пакет документов в банки и на основании решений суда они производят списание с этих счетов или блокировку до момента погашения задолженности, на сегодняшний день это один из самых эффективных способов взыскания, — заявила Шаркова.

В компании объясняют, что такая жесткая практика появилась недавно. Она является вынужденной, так как неплательщиков очень много.

Специалисты организации с января 2016 года уже получили более 24 тысяч судебных приказов на должников на сумму более 61 миллиона рублей и готовы принять жесткие меры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх