На обустройство новых тротуаров в Тюмени потратят 50 миллионов рублей

Власти запланировали построить и отремонтировать тротуары, протяженностью в 55 километров

На обустройство 11 тротуаров в Тюмени выделят 50 миллионов рублей. Всего же запланирована организация 55 километров пешеходных дорожек во всех округах города. Об этом сообщили накануне в пресс-службе администрации.

В первую очередь власти стараются обеспечить пешеходам доступ к социально значимым объектам и построить пешеходные дорожки там, где их вообще не было, а людям приходилось передвигаться по проезжей части. Это главные критерии при ранжировании и включении конкретных участков в перечень на ремонт и реконструкцию тротуаров.

Именно поэтому в первую очередь в Центральном округе обустроили тротуары у школ: по Юганскому проезду около лицея № 81; по улице Павлова у школы № 9; на улице Муравленко около школы № 43. Современный тротуар особенно порадовал жителей заречной части, которые каждый день спешат по делам мимо школы и ведут в нее детей на занятия.

Кроме того, в пресс-службе пояснили, что перечень объектов сформирован по двум направлениям: устройство новых тротуаров и ремонт уже существующих.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх