Тюменский депутат предложил объявить 31 октября днем памяти погибших в авиакатастрофе в Египте

Он пристыдил и тех, кто пытается заработать на «празднике на костях»

Тюменский депутат Игорь Ракша на своей страничке в «Фейсбуке» призывает объявить 31 октября днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Чиновника возмущает желание заработать деньги на «бесовском» празднике в столь страшную дату.

В своем «посте» Ракша вспомнил и еще одно важное для России событие - День Великой Октябрьской революции. Он говорит, что эта дата долгое время отмечалась как «праздник на костях». Теперь же пришло время положить этому конец.

«Скоро приближаются две страшные даты - День Великой Октябрьской революции - революции, которая уничтожила духовность, унесла миллионы жизней, окунула страну в большевистскую вакханалию, последствия которой мы не можем исправить до сих пор, но, вместе с тем, этот праздник на костях столько десятилетий устраивался Советским государством...
Хорошо только одно, что день кровавой революции сегодня перестал быть праздником!
Но есть вторая страшная дата- день памяти погибших 224 туристов, взорванных в самолете на Синайском полуострове в День 31 октября. Эта трагедия произошла в аккурат, в бесовской праздник Хэллоуина.
В том году, когда вся страна была в трауре, некоторые ночные клубы и увеселительные заведения буйно праздновали этот не наш, малопонятный и безнравственный праздник. Сейчас мы опять видим, что желание заработать деньги на любом поводе в крови у некоторых коммерсантов...»

Депутат считает, что сейчас самое время выразить свою позицию по поводу пропаганды не только чужих, но и безнравственных ценностей.

«Пора сделать так, чтобы проникли любовь и сострадание в сердца нашего народа. Чтобы, как сказал Патриарх Кирилл: «Никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать черту, которую переступить невозможно!»»

Напомним, Игорь Ракша и раньше заявлял о том, что празднование Хеллоуина необходимо запретить в нашей стране. Свое мнение он высказывал еще до трагедии на Синайском полуострове. Тогда он предлагал даже наказывать директоров школ, на территории которых отмечается праздник всех святых.

Однако сначала его инициативу никто не воспринял всерьез, пока не стало известно о трагических событиях в Египте. Ранее портал NG72.ru сообщал о теракте на борту самолета А321, который взорвали 31 октября. Напомним, в той авиакатастрофе никто не выжил. Среди 224 погибших была и тюменка - Елена Томина.

Все новости по этой теме можно прочитать по тегу «Крушение самолета в Египте»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх