Тюменских школьников бесплатно свозят в Казань: там ребята будут не только отдыхать, но и готовиться к олимпиадам

Детей поселят в отеле, организуют им трехразовое питание, сводят в музей чак-чака и покажут им планетарий

Для тюменских школьников организуют экскурсию в Казань. Поездка состоится с 29 октября по 3 ноября. В списки приглашенных попали 14 победителей областных и региональных олимпиад прошлого года. 

За четыре дня ребята не только увидят казанские достопримечательности (им покажут уникальное место Остров Град Свияжск и Храм всех религий), но и поучаствуют в мастер-классах росписи по стеклу. Кроме того, запланировано посещение казанского планетария, музея чак-чака и других исторических и знаковых мест. Всего на организацию поездки городские власти выделили 318 тысяч 440 рублей. Эти деньги уйдут на оплату экскурсий, а также на трехразовое питание, проживание в отеле «Раймонд» и дорогу.

Что еще ждет школьников - рассказала Зухра Исхакова, заместитель директора Информационно-методического центра.

Зухра Исхакова,

заместитель директора Информационно-методического центра

                                                                                                                      

– Победители, которых выбрали для поездки, не просто увидят архитектурные памятники и узнают что-то новое, но и подготовятся к циклу предстоящих олимпиад. Первые олимпиады по химии и истории начнутся 8 ноября. Эта поездка поможет им подготовится к будущим испытаниям. При очень плотном графике, у ребят просто не будет свободного времени, – говорит Зухра Исхакова.

В список приглашенных вошли ученики школ № 1, 5, 12, 15, 16, 30, 37, 40, 63, 70, 83, 89 и 91.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх