В Тюмени предложили одну из улиц назвать именем Моторолы

На сайте Cange.org создана петиция, в которой тюменец просит администрацию, чтобы в городе появились улицы Павлова и Прохоренко

На сайте Cange.org тюменцем Александром Батраченко создана петиция о том, чтобы в нашем городе появилась улица имени Арсена Павлова, более известного как Моторола, и Героя РФ Александра Прохоренко.

Предложение, составленное в петиции, должно дойти до администрации Тюмени. В данный момент на сайте Cange.org поддержали инициативу 38 человек.

Алексей Батраченко в петиции пишет:

«Считаю необходимым хранить память о таких людях как Александр Прохоренко и Арсен Павлов. Поэтому предлагаю назвать их именами улицы в одном из новых микрорайонов Тюмени».

И объясняет почему:

«11 апреля 2016 года старший лейтенант Вооружённых Сил специальных операций Российской Федерации Александр Прохоренко, погибший 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в Сирии, удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

16 октября 2016 года погиб Герой Донецкой Народной Республики Арсен Павлов (более известный по позывному Моторола), человек, мужественно защищавший мирное население ДНР, право на свободу и самоопределение».

Кстати, в России Алексей Батраченко не первый человек, который предлагает назвать городские объекты в честь Арсена Павлова. Например, депутат госдумы Валерий Рашкин предложил мэру Москвы поставить памятник Мотороле в бронзе. По поводу названия улицы в честь Арсена Павлова спорят и в соседнем Екатеринбурге. Кроме того, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил назвать именем погибшего Героя детский подростковый клуб, школу или мост в Санкт-Петербурге. 

  • Мотрола – позывной Арсена Павлова. Арсен был участником вооруженного конфликта на востоке Украины, затем командиром противотанкового специального подразделения «Спарта» Донецкой Народной Республики. С 21 февраля 2015 года он стал Героем Донецкой Народной Республики. 16 октября был убит в лифте своего дома в Донецке, когда сработало самодельное взрывное устройство. Власти ДНР обвинили в гибели Павлова украинские спецслужбы. Когда он погиб, в ДНР был объявлен трехдневный траур.

Читайте также: Какие еще петиции создавали тюменцы и что им удавалось добиться – в материале NG72.ru.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх