Енотовидная собака навела страх в деревне Сладчанка Тюменской области

Как установили специалисты, животное больно бешенством.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2015

В деревне Сладчанка Тюменской области зарегистрирован случай бешенства у дикого животного. В данном случае речь идет о енотовидной собаке. Она забежала во двор местных жителей населенного пункта Казанского района.

- На одно из личных подворий в деревне Сладчанка забежала енотовидная собака, которую местный житель убил колуном. В этот же день биологический материал убитого животного мы отправили в областную ветлабораторию, - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель Казанской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Работник сообщил, что специалисты ветеринарной лаборатории подтвердили наличие бешенства у дикого зверя. В связи с данными обстоятельствами в Сладчанке введен карантин по бешенству вплоть до 3 апреля. В лесах Казанского района охотоведы будут проводить отстрел енотовидных собак.

Кстати, карантины действуют и в других населнных пунктах региона. Так, в селе Карабаш обнаружили больную бешенством лису. Из-за этого карантин в селе продлится до 31 марта. Бешеная лиса появлялась и в селе Каравай Сладковского района: там животное подралось с дворовым псом. Карантин в населенном пункте введен до 23 марта.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх