В ТВВИКУ до сих пор не полностью дали отопление. Родители курсантов: дети спят в бушлатах

У организации — миллионные долги перед «Тепло Тюмени»

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище в некоторых корпусах до сих пор нет отопление. Как рассказала мама одного из курсантов, им приходится спать в бушлатах. Поскольку в казармах очень холодно. Кроме того, женщина отметила и другие проблемы, с которыми пришлось столкнуться учащимся в ТВВИКУ.

Что говорят родители курсантов 

- Курсанты сидят в холодной казарме, без отопления. Говорят, у них большая задолженность за тепло. Нас, родителей, волнует, что будущие защитники находятся в таких условиях. Им не в военное время уже приходится жить в военных условиях. Кстати, это — не единственная проблема: курсантам дают просроченное молоко, питание вообще очень однообразное. А в столовой не хватает кружек: пить им приходится из глубоких тарелок, - рассказала читательница.

Получить комментарий представителей ТВВИКУ за два дня так и не удалось. Тем не менее, дежурные любые проблемы отрицали и сообщали, что у них в учебном заведении не просто тепло, а вовсе жарко.

Замглавы администрации: в ТВВИКУ миллионные долги

Прояснить ситуацию помог замглавы администрации города Тюмени, Павел Перевалов. Он сообщил, что накануне в военной прокуратуре действительно состоялось обсуждение данного вопроса. На этом заседании, в том числе, присутствовали представители городской администрации.

- Проблема возникает не первый год. У данного учебного заведения огромная задолженность перед ресурсоснабжающей организацией — порядка 23 миллионов рублей. Кроме того, этот потребитель ненадлежащее относится к обслуживанию инженерных сетей, которые находятся у него на балансе, и их подготовке к отопительному сезону. Сети очень ветхие и проблемные, их нужно заменить. Усугубляет ситуацию и тот факт, что на тепловых сетях устанавливают несанкционированные насосы. Таким образом, в некоторых корпусах тепло, но в другие тепловая энергия из-за этих насосов практически не поступает, - сообщил Павел Анатольевич.

Он также отметил, что сложности еще и в том, что нормальные тепловые параметры не устраивают учебное заведение в виду ветхости сетей, здесь требуют повысить тепловые параметры. Тем не менее, в настоящий момент вопрос по теплоснабжению в ТВВИКУ решается. И, несмотря на долги, компания «Тепло Тюмени» должна в ближайшее время дать тепло в нужном объеме. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх