Тюменский аэропорт «Рощино» защищают от птиц

Аэропорт уже закупил необходимое оборудование

В тюменском аэропорту установили оборудование для защиты самолетов от птиц. Об этом рассказал на выездном совещании губернатору области гендиректор «Рощино» Игорь Лужбин 26 октября.

По его словам, в этом году защищенности объекта уделяли особое внимание. Было закуплено все необходимое оборудование, а персонал прошел обучение. Кроме того, служба укомплектована и средствами по предотвращению столкновений самолетов с птицами на аэродроме.

Игорь Лужбин доложил, что в 2011–2015 годах проведен капитальный ремонт взлетно-посадочный полосы №2 и рулежных дорожек. Гендиректор аэропорта обсудил с главой региона планы по реконструкции взлетно-посадочной полосы №1, чтобы сделать ее соответствующей современным стандартам и повысить качественный уровень, а значит и надежность. Это в том числе позволит сократить общее число уходов на запасной аэродром при неблагоприятных погодных условиях.

На совещании также обсуждалось и создание комфортабельной гостиницы. Инвестировать в ее реконструкцию планирует ООО «Новапорт». Компания подобрала сетевого гостиничного оператора среднего ценового сегмента, который в дальнейшем и будет управлять ей.

Также на встрече сообщили, что сейчас идет работа по развитию межрегионального авиасообщения. Предполагается открытие нескольких новых направлений, чтобы довести пассажиропоток «Рощино» до пяти миллионов человек в год. Стоит отметить, что сейчас полеты осуществляются в 48 направлениях, из них 11 международных и 37 внутренних, восемь из которых новых.

Напомним, ранее портал NG72.ru размещал фото с этого совещания. На нем Владимир Якушев проверил не только ход строительных работ в воздушной гавани, но и поделился своими ожиданиями. По его мнению, обновленный аэропорт должен стать международным.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх