Шел за выпивкой, по пути украл лабрадора: тюменцу, похитившему породистую собаку, вынесли приговор

Вора обнаружил прохожий, когда тот пьяный сидел с собакой на лавочке

Мужчине, который украл у тюменки породистую собаку – лабрадора, вынесли приговор. Теперь он должен будет бесплатно работать на государство 200 часов.

Напомним, 31-летний мужчина украл собаку, когда ее хозяйка отлучилась в магазин. Обстоятельства кражи и поступок мужчины довольно странные. Как сообщили в прокуратуре, он похитил собаку, когда утром пошел «докупать» выпивку. Увидев у продуктового магазина привязанного к перилам питомца, он неожиданно решил его забрать себе.

Перед судом предстал 31-летний Иван Есипов. Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2015 года 53-летняя тюменка за 25 000 рублей купила двухмесячного черного щенка породы лабрадор ретривер по кличке Шерли. Когда Шерли подросла, то стала участвовать в различных кинологических выставках, получая отличные оценки. Хозяйка всей душой привязалась к своему питомцу. Однако утром 18 июня за 10 минут лишилась собаки в то время, когда покупала продукты. Женщина начала активно искать Шерли, раздавая прохожим объявления о пропаже.

Помог найти Шерли 26-летний парень, который во дворе своего дома видел пьяного мужчину с черной собакой. Около 14 часов молодой человек вышел на улицу и ему навстречу попалась девушка с листовками о пропавшем лабрадоре. Затем парень, возвращаясь домой, решил поинтересоваться у пьяного, чья у него собака. Тот сначала ответил, что животное его, но когда молодой человек показал листовку о пропавшей Шерли, то тот сознался, что собаку украл. Молодой человек тут же сообщил хозяйке о том, что лабрадор нашелся.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх