Тюменцы жалуются на пробки из-за нового режима светофоров: пешеходы ходят по диагонали

Этот вопрос горожане собираются решить на федеральном уровне

Тюменцы возмущены введением на светофорах пешеходной фазы, из-за которой образуются огромные автомобильные заторы. По мнению горожан, это новшество не только отнимает очень много времени у всех, но и спровоцирует множество аварий.

Светофоры, работающие в непривычном режиме, установлены на перекрестках на ул. Малыгина, частично на ул. Холодильной и Харьковской, 50 лет Октября, М.Горького  и так далее. Затем их появится еще больше. 

Водители отмечают, что если раньше время пути на этом участке у горожан занимало до десяти минут, то теперь они вынуждены стоять до 20-30.

Примечательно, но недовольны даже сами пешеходы. По мнению некоторых, нарушителей становится только больше. Люди, не успевшие перейти дорогу вовремя, часто рискуют и перебегают проезжую часть, потому что не хотят мерзнуть две минуты.

По этому случаю тюменцы даже написали петицию с просьбой убрать эти нововведения. Они же обратились в ГИБДД и администрацию, чтобы те рассмотрели их жалобы. Кроме того, они грозятся написать письма на федеральные каналы.

Напомним, днем ранее портал NG72.ru сообщал о перенастройке светофоров, которая спровоцировала серьезную пробку на Одесской-Харьковской.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх