На ЖД вокзале в Тюмени будут строить новый надземный переход

Строительные работы будут завершены к 2019 году

В следующем году на тюменском железнодорожном вокзале построят новый переход. Руководство обратило внимание на жалобы горожан и согласилось обновить конструкцию. Об этом пишет портал 72.ru.

Как сообщают журналисты, сегодня активисты ОНФ выступили за благоустройство надземного пешеходного перехода. К ним часто обращаются тюменцы с просьбой решить этот вопрос. По их мнению, этот мост надо обновить: таблички повесить более удобным образом, установить свет по всей платформе, а железные перила заменить на деревянные.

Активисты пытались решить эту проблему и сами. Они писали письмо в РЖД, однако там им сообщили, что все установлено, согласно стандартам. А вот беседа с руководством вокзала оказалось более продуктивной:

«Мы учтем высказанные активистами замечания и направим письмо руководству. Мы понимаем, что данный пешеходный переход устарел – он был построен в 1980 году. Но в следующем начнется строительство нового надземного перехода, который соединит здание вокзала с платформами. Он будет крытым, с лифтами и освещением. Проектная документация уже отправлена на госэкспертизу», - рассказала Наталья Елкина.

Также она рассказала, что строительство завершится в 2019 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх