Женский и мужской макияж на Хэллоуин: тюменский художник протестировал на горожанах популярные образы

Какой макияж сделать себе на празднование Дня всех святых, во сколько обойдется грим, где его нанести на лицо и трудно ли смывать на следующий день - читайте в самом хеллоуинском материале NG72.ru

Хэллоуин принято отмечать в последний день месяца — 31 октября. В преддверии праздника тюменские клубы, рестораны и кафе готовят тематические вечеринки для горожан. Многие тюменцы заранее продумывают внешний вид на Хэллоуин — наряды и соответствующий грим. Мы узнали, сколько стоит превратиться из обычного тюменца, например, «вампира».

Как создается грим на Хэллоуин

Макияж в стиле популярных страшных персонажей делают с помощью росписи. В роли холста чаще всего выступает лицо, зона декольте и руки. Для создания эффектного образа используют гипоаллергенные краски на растительной основе, иногда карандаши для глаз, кисти и даже воск.

Для эксперимента — чтобы узнать, как и сколько делается пластический грим на Хэллоуин — мы пригласили двух моделей. Испытать на себе все прелести пугающего макияжа вызвались корреспондент портала NG72.ru Дмитрий Юриев и строительный инженер Марина Жданова. Сделать из наших моделей настоящих зомби согласилась тюменский художник-аквагример Юлия Терелецкая, которая пригласила нас в фотостудию «Мандарин». 

Для создания эффектного грима на Хэллоуин, рассказывает Юлия, нужно использовать профессиональные средства — с помощью него хэллоуинский макияж продержится, минимум, 12 часов. 

На фото: аквагрим

Юлия Терелецкая

работает художником-аквагримером 12 лет

                                                                                               

 

-  Грим на Хэллоуин чаще всего заказывают женщины, зато мужчины более оригинальны в своих заказах. Самые популярные персонажи у тюменцев - вампир, зомби и всевозможные черепа. Минимальная стоимость за грим - 300 рублей, средняя - 3-4 тысячи, а максимальная начинается от 10-15 тысяч, все зависит от сложности заказа. 

Чтобы сделать эффектный грим, понадобятся краски (аквагрим). Они не вызывают аллергии. Также не обойтись без кисточек для макияжа разной плотности и размера:

Плюс к этому важны ватные диски, палочки, салфетки и прочая атрибутика аквагримера. Некоторые также используют карандаши для макияжа - черный для глаз и красный для губ:

Первым перевоплотиться в зомби согласился Дмитрий Юриев

На праздничный макияж ушло всего полчаса. Сначала кожу подготовили к гриму с помощью крема. Затем приступили к росписи:

С помощью специального воска сделали заготовки для эффекта рваного рта и впадин на лице:

Следующим этапом стало создание эффекта впавших глаз и подготовка основы для лица. Мертвого эффекта, по словам тюменского художника, можно добиться с помощью кислотно-светлых отттенков красок:

Некоторые гримеры, кстати, иногда могут использовать карандаши для макияжа.

Под глаза нанесли синяки и сделали основу грима:

Разлагающуюся кожу помог сымитировать косметический клей – его нужно нанести на отдельные участки лица и дать высохнуть. А вот ранение Дмитрию изобразили следующим образом: середину раны окрасили в черный цвет, а края – в бордово-красный.

Буквально через 30 минут образ зомби был готов:

- Грим мне накладывали в течение 30-40 минут, как сказала девушка-гример, она не спешила, - делится своими ощущениями Дмитрий Юриев. -Было интересно, но мне кажется, что процесс во многом зависит от человека, который тебя красит. Мне попалась хорошая компания, поэтому меня превратили в ходячего мертвеца двольно быстро. Самую малость тянуло левую часть лица, где у меня была «порванная щека», но к этому быстро привыкаешь, а потом и забываешь. После того, как меня преобразили, я поехал на работу. До офиса добирался на общественном транспорте. Было немного странно, но в целом ничего необычного, люди реагировали адекватно. Только детишки часто обращали внимание и кричали: «Мама, мама, смотри, это зомби!?»  

В роли второй модели выступила Марина Жданова. Ей по такому же принципу сделали образ золотого черепа.

 

- Я - человек, который не любит привлекать к себе внимания, - говорит Марина. - Но, во всяком случае, вышло необычно. Вряд ли я бы прошлась в таком виде по улице, но ничего криминального в хэллоуинским гриме не вижу. Мне понравилось.

Как отпраздновать Хэллоуин в Тюмени и куда сходить - в афише от портала NG72.ru

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх