В Тобольске сняли ужастик: короткометражка уже в Сети

Фильм длится 18 минут

Творческая группой Tobcinema из Тобольска сняла короткометражный фильм ужасов «Везельвул». Картину продолжительностью 18 минут выложили в Сеть.

Кто создатели фильма

Как пишет "Тобольск.Ру", в составе Tobcinema два оператора – Виктор Муратов (он же режиссер и автор музыки) и Денис Распускалов, а также два Ивана, которые являются авторами сценария - Кузьмин и Москвин.

Актерами и помощниками являются друзья создателей: Виктор Митрофанов, Алексей Никуленко (известный в Тобольске как Троян - рэпер-патриот, пропагандирующий здоровый образ жизни), Ирина Кондратьева, Петр Юдин, Василий Зернов, Дмитрий Уженцев, Земфира Шарипова.

Сюжет фильма

Действие в мистическом фильме происходит на заброшенном вино-водочном заводе, который раньше находился в подгорной части Тобольска. Туда оперативники отправляют бригаду операторов. Здесь они сталкиваются с неким демоном. В живых остаются только охранник и оператор группы. После запись, на которой запечатлена встреча людей с призраком, попадает в руки полицейского, который и отправил бригаду на завод. Неожиданно и возле оперативника появляется тот самый демон.

Tobcinema готова снимать даже комедии

– Главная цель – снимать в Тобольске то, что никто ранее не снимал, и показать, что можно развиваться в разных направлениях, главное – найти свою нишу в творчестве. Творческая группа Tobcinema готова взяться за съемки небольших любовных историй и даже комедий, – рассказал Муратов.

Создатели фильма подали заявку для участия во II открытом фестивале студенческого короткометражного кино "21 век". Конкурс проходит при поддержке Тюменского индустриального университета.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх